DELEGACIÓN DE ESTUDIANTES DE ECONÓMICAS

La Delegación de Estudiantes de Económicas es la organización encargada de representar a los estudiantes de la Facultad, así como de proponer y organizar actividades interesantes e informar sobre las novedades y noticias más relevantes para los estudiantes. ¡Bienvenido a nuestra página!

¿DÓNDE ESTAMOS?

  • Cádiz: Facultad de CCEE y Empresariales, entrada del aulario, antiguo Banco Santander.
  • Jerez: Edificio Servicios Comunes, planta baja, junto a escalera de cafetería.
  • Algeciras: Edificio I+D+i Capitán Ontañón, planta baja, cerca de sala de estudio.

¡SÍGUENOS EN REDES SOCIALES!

INSTAGRAM: instagram.com/empresariosUCA

FACEBOOK: facebook.com/empresariosUCA

CORREO ELECTRÓNICO: estudiantes.economicas@uca.es

¿QUIENES SOMOS?

Somos estudiantes de la Facultad de CCEE y Empresariales de los campus de Algeciras, Cádiz y Jerez. La Delegación la forman los delegados de clase, los miembros del Claustro Unviersitario de nuestra Facultad y los miembros de la Junta de Facultad.

 

CÁDIZ – GRADO EN ADMINISTRACIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS
Delegada de clase 1ºA Carlota Domenech Láinez carlota.domenechlainez@alum.uca.es
Delegado de clase 1ºB Enrique López Fernández enrique.lopezfernandez@alum.uca.es
Delegado de clase 1ºC Marcos Pérez Oropesa marcos.perezoropesa@alum.uca.es
Delegada de clase 2ºA Ana Cuesta Mallou anamaria.cuestamallou@alum.uca.es
Delegado de clase 2ºB Jesús Toca Sáncez jesus.tocasanchez@alum.uca.es
Delegada de clase de 3ºA Rosana Caro Montero rosana.caromontero@alum.uca.es
Delegada de clase de 3ºB Marina Sánchez Zarzuela marina.sanchezzarzuela@alum.uca.es
Delegado de clase de 4ºA Álvaro Cifredo López alvaro.cifrelopez@alum.uca.es
Delegado de clase de 4ºB Ángel Molina Quintiana angel.molinaquintiana@alum.uca.es
CÁDIZ – GRADO EN FINANZAS Y CONTABILIDAD
Delegado de clase de 1º Vacante Vacante
Delegado de clase de 2º Jesús Ronquete Hinojosa jesus.ronquetehinojosa@alum.uca.es
Delegada de clase de 3º Miriam Gómez Oliveira miriam.gomezoliveira@alum.uca.es
Delegada de clase de 4º Jennifer Reyes Gilabert jenifer.reyesgilabert@alum.uca.es
CÁDIZ – DOBLE GRADO ADE+FYCO
Delegad de clase de 1º Ana Camacho Herrera ana.camachoherrera@alum.uca.es
JEREZ
Delegado de clase de 1ºE Pablo Domínguez Romero pablo.dominguezromero@alum.uca.es
Delegada de clase de 1ºF Mariola Romero Portela ma.romeroportela@alum.uca.es
Delegado de clase de 2ºD Vacante Vacante
Delegada de clase de 2ºE Maria Gabriela Nichita maria.nichita@alum.uca.es
Delegada de clase de 3ºC Ana Íñigo Orellana ana.inigoorellana@alum.uca.es
Delegada de clase de 4ºC Marina Jiménez González marina.jimenezgonzalez@alum.uca.es
ALGECIRAS
Delegado de clase de 1ºG Vacante Vacante
Delegada de clase de 2ºF Noelia Perea Santos noelia.pereasantos@alum.uca.es
Delegado de clase de 3ºD Jorge Mario Camacho Ibáñez jorgemario.camachoibanez@alum.uca.es
Delegado de clase de 4ºD Elías Hamed Macías Kacime elias.maciaskacime@alum.uca.es
MIEMBROS DEL CLAUSTRO UNIVERSITARIO
Cristian Avecilla de los Reyes cr.avecilladere@alum.uca.es
José María Cervilla Bellido jose.cervillabellido@alum.uca.es
Marina Jiménez González marina.jimenezgonzalez@alum.uca.es
Elías Hamed Macías Kacime elias.maciaskacime@alum.uca.es
Rocío Martínez Castaño rocio.martinezcastano@alum.uca.es
Ángel Molina Quintiana angel.molinaquintiana@alum.uca.es
Aitana Moreno Hernández aitana.morenohernandez@alum.uca.es
Carolina Romero Jiménez carolina.romerojimenez@alum.uca.es
María Rosado Torné maria.rosadotorne@alum.uca.es

 

MIEMBROS DE LA JUNTA DE FACULTAD
Daniel Bermúdez Gallardo daniel.bermudezga@alum.uca.es
José María Cervilla Bellido jose.cervillabellido@alum.uca.es
Isaac Marín Vázquez isaac.marinva@alum.uca.es
Rocío Martínez Castaño rocio.martinezcastano@alum.uca.es
María Moral Sánchez maria.moralsanchez@alum.uca.es
Marina Sánchez Zarzuela marina.sanchezzarzuela@alum.uca.es
Jesús Toca Sánchez jesus.tocasanchez@alum.uca.es

 

¡ÚNETE A NOSOTROS!